сумма трёх углов параллелограмма равна 154 градуса найдите углы параллелограмма
- 27.01.2017 18:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано: ABCD - парал. ABC = 154 гр.
Найти: все углы
Решение:
Сумма всех углов в парал. равна 360 градусов, следовательно:
1) 360 - 154 = 206 гр.
A + C = 206
A=C=103 гр.
B=D=180 - 103 = 77 гр.
Вроде так, если что не сердитесь)
- 28.01.2017 17:39