Длина окружности вписаной в правильный треугольник равна 26 корней из 3
Найти периметр треугольника
- 21.05.2018 19:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
r = 13√3 / π
a₃ = R√3 = 2√3*r (известно из геометрии 9 класса))
Р = 3a₃ = 3*2√3*13√3 / π = 18*13 / π = 234/π
- 22.05.2018 09:18