Периметры двух подобных треугольников 18 и 36, а сумма их площадей равна 30.Найдите площадь большего треугольника
- 26.09.2018 21:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
так..есть формула S/S1 = (P/P1) квадрат..так как S+S1 = 30 то отсюда S = 30-S1
теперь..(30-S1)/S1 = 1/4...120 - 4S1 = S1, 120 = 5S1, S1 = 120/5 = 24
S = меньший треугольник, S1 = больший треугольник
- 28.09.2018 13:43