Найдите синус,косинус и тангенс меньшего острого угла прямоугольного треугольника с катетом 21 см и гипотенузой 29 см
- 14.12.2016 17:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Меньший катет = 20. Меньший угол лежит против меньшего катета ⇒
sinα=20/29
cosα=21/29
tgα=20/21
- 15.12.2016 12:02