Всем привет, помогите пожалуйста с заданием, вот:
Одна з сторін трикутника на 6 см менша за другу і на 9 см менша за тетю. Знайдіть сторони трикутника, якщо його периметр дорівнює 33 см
Вот на русском (кому надо):
Одна из сторон треугольника на 6 см меньше второй и на 9 см меньше тетю. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 33 см
- 17.05.2018 08:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Длина второй стороны ( х + 6 ) см
Длина третьей стороны ( х + 9 ) см
х + ( х + 6 ) + ( х + 9 ) = 33
3х = 33 - 15
х = 18 : 3 = 6 ( см ) длина первой стороны
6 + 6 = 12 ( см ) длина второй стороны
6 + 9 = 15 ( см ) длина третьей стороны
- 18.05.2018 08:39