В треугольнике ABC, угол A = 90, угол B =40, AD - высота, найти углы треугольника ADC
- 21.05.2018 16:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол С=180-90-40=50
АD высота
Значит в треугольнике ADC один угол =90
угол С лежит в этом треугольнике
Третий угол =180-90-50=40
Ответ 90,50,40
- 22.05.2018 19:44