Ab диаметр окружсти а(4;3) б (-2;1) опредилите коардинаты центра и радиус окружности
- 19.05.2017 06:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
О = 1/2(a+b) = 1/2((4;3) + (-2;1)) = 1/2*(2;4) = (1;2)
Радиус равен расстоянию ОА (ну, и ОВ тоже)
r = ОА = √((4-1)² + (3-2)²) = √(3² + 1) = √10
- 20.05.2017 09:06