Каждую сторону квадрата площадью 36 см2 увеличили на 2 дм. Найди периметр нового квадрата даю 60 баллов!
- 08.05.2018 01:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Значит периметр данного квадрата= 4×6=24 см
Каждую сторону увеличили на 2 дм=20 см (т.к. все измерения у нас в см)
а сторон по 4, значит 20×4=80см увеличили всего.
стало: 24+80=104 см
- 09.05.2018 02:22