По дороге домой Вася половину времени шел пешком со скоростью 6 км/ч, а половину ехал на велосипеде со скоростью 18 км/ч. Чему равна средняя скорость Васи на всем пути в км/ч?
- 07.07.2018 05:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть все время: t
половина времени: t/2
первая часть пути: S1 = V*T = 6*t/2 = 3t
вторая часть пути: S2 = V*T = 18*t/2 = 9t
весь путь = S1 + S2
средняя скорость = (3t + 9t) / t = 12t / t = 12 (км/час)
- 08.07.2018 03:50