Найдите площадь круга и длину ограничивающей его окружности, если сторона правильного треугольника, равна 5корней из 3 см
- 19.01.2018 09:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть D - длина
_________________________
R = a/корень из 3
R = (5 корень из 3)/(корень из 3) = 5
S (круга) = Пи*R^2 = 25*Пи
D = 2*Пи*R = 10*Пи
- 20.01.2018 10:17