Основой прямой призмы является равнобедренный треугольник Равнобедренный треугольник с основой 12 и высотой проведенной к ней 8,найти диагональ грани которая содержит боковую сторону треугольника если высота призмы 24 см
- 15.11.2017 20:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
6² + 8² =√36 + 64 = √100 = 10 см - боковая сторона треугольника,который находится в основании.
√10² + 24² = √100 + 576 =√ 676 = 26 см диагональ грани содержащей боковую сторону треугольника
- 16.11.2017 14:23