Периметр равнобедренного тупоугольного треугольника 50 см, а одна из его сторон меньше другой на 13 см. Найдите стороны треугольника
- 04.09.2018 17:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АС - это основание
Составим уравнение и решим его:
х+(х+13)*2=50
раскроем скобки методом "фонтана"
х+2х+26=50
3х+26=50
3х=50-26
3х=24
х=8
АВ=ВС=АС+13=8+13=21
получаем что:
АВ = 21, ВС = 21, АС = 8
- 05.09.2018 02:06