В прямоугольном равнабедренном треугольнике АВС с прямым углом А проведена высота АК.Найдиье длину высоты если основания треугольника СВ равна 4 см. помогите пж
- 08.11.2016 20:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ=АС АК _I__CВ
СВ=4 угол С=угол В=45
Найти АК=?
Решение
СК=КВ = 1/2СВ=2 (АК - биссектриса и медиана)
треугольник АКС равнобедренный (углы при основании 45)
АК=СК=2 - боковые стороны АКС
Ответ АК=2 см
- 09.11.2016 13:19