Диагональ куба равна 41. Найдите площадь его поверхности.
- 08.04.2018 19:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a = d/√3 = 41/√3
Тогда площадь поверхности куба
S = 6a^2 = 6*(41/√3)^2 = 6*41^2/3 = 2*1681 = 3362
- 09.04.2018 22:40