Даны два угла,стороны которого параллельны.Один из них больше второго на 70градусов.Найдите каждый угол.
- 20.12.2016 23:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов прилежащих к одной стороне =180 градусов
a+d=180
d=a+70
a+a+70=180
2a=110
a=55
d=180-55=125
не забудь, что всё в градусах
- 21.12.2016 23:26