Дано: угол B = углу C= 90°, угол ADC =50°, углу ADB = 40°. Доказать: треугольник ABD = треугольнику DCA.
- 20.12.2016 23:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
в треугольнике BAD угол BAD равен 180-90-40=50 в треугольнике ADC угол ADC равен 40+10=50 Гипотенуза АД общая сторона у этих тр-ков Тр-к АВД = тр-ку ДСА по гипотенузе АД и острому углу < BAD =< ADC = 50
- 22.12.2016 15:08