В треугольнике ABC угол A равен 80 градусам, а угол C на 30 градусов меньше угла B. Найдите углы B и C
- 27.08.2018 18:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
80+х+х-30=180
2х=130
х=65*
т.к. угол c на 30*< в, то
А=80*
В=65*
С=35*
- 28.08.2018 20:20