Найдите катет ас прямоугольного треугольника abc если угол с = 90 ab = 10 bc = 6
- 20.07.2017 23:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катета,значит AC^2=AB^2-BC^2,AC=8
- 21.07.2017 14:44