Дан треугольник АВС. Угол С равен 25 градусов. ВD медиана . АD равно ВD. найти угол А и угол АВС
- 15.10.2017 11:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. ےADВ в треугольнике АВD равен:
ے ADВ = 180º – 22º – ےB.
2. Найдем ےВ из треугольника АВС:
ےВ = 180 – ےС – ےА.
3. Так как AD биссектриса ےABC, то ےА = 22º * 2 = 44º.
ےB = 180º – 30º– 44º= 106º.
Зная ےB, найдем ےАDВ:
ےADВ = 180º – 22º – 106º = 52º.
Ответ: угол ADB равен 52º.
- 16.10.2017 02:04