Помогите решить!!! Заранее спасибо!!!)
Угол между сторонами параллелограмма равен 30 градусов. Высота параллелограмма 8 см. Найди одну из сторон параллелограмма.
- 12.11.2016 00:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
синус - отношение противолежащего катета к гипотенузе.
пусть искомая сторона - х,
тогда 1/2=8/х
х=16
- 13.11.2016 20:59