Радиусы оснований усеченного конуса 9 см и 3 см, образующая наклонена к основанию под углом 45 градусов.Найдите высоту.
- 12.11.2016 00:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
В осевом сечении получится трапеция. верхнее основание равно 3*2=6, а нижнее равно 9*2=18
разница оснований равна 18-6=12. опустим высоты из углов, прилежащих верхнему основанию. расстояние от краев нижнего основания до высот равно 12/2=6
т.к. угол между образующей и основанием = 45, то высота равна этому основанию
ответ: 6
- 14.11.2016 17:03