Найти объём 4 угольного пирамиды если основания 10см а апофема 8см
- 07.05.2018 01:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пирамида ABCDM, центр основания О, апофема МК.
Из треугольника МОК ОК =5, МК = 8 находим Н = МО = √39
V = 1/3 Sосн·H = 1/3·100·√39 = 100√39 / 3
- 08.05.2018 09:37