Пожалуйста помогите решить задачу. Переметр равнобедреного треугольника равен 41 см,а одна из его сторон больше другой больше на 8 см.Найдите стороны треугольника.
- 13.08.2017 17:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Равнобедренный треугольник
Р = 41 см
c > a на 8 см
а = b
Найти:
а, b, c
Решение:
Пусть стороны a и b будут x, тогда сторона c равна x + 8. Известно, что P треугольника 41 см. Составим и решим уравнение :
x + x + x + 8 = 41
3x = 33
x = 11
a = b = 11
c = 11 + 8 = 19
- 14.08.2017 21:45