Составить уравнение прямой, проходящей через точки В(-2;2) К(1;4)
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
- 23.05.2018 17:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В(-2;2)
К(1;4)
Составляем и решаем систему с данными координатами точек:
{-2k + b = 2
-
{k + b = 4
--------------------
-3k = -2
3k = 2
k = 2/3
k + b = 4
2/3 + b = 4
b = 4 - 2/3
b = 10/3
Искомое уравнение: у = (2/3)х + 10/3
- 24.05.2018 18:26