Основная равнобедренной трапеции равны 18 и8 а ее боковые стороны равны 13 найдите площадь
- 24.03.2018 04:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найти S
S=(BC+АД):2*h
Проведем высоты ВН и СЕ. АН=ЕД=(18-8):2=5.
Δ АВН - прямоугольный.
ВН=√(АВ²-АН²)=√(169-25)=√144=12.
S=(8+18):2*12=13*12=156 (кв. ед.)
- 25.03.2018 17:33