ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ГЕОМЕТРИИ.
БОКОВАЯ СТОРОНА РАВНОБЕДРЕННОГО ТРЕУГОЛЬНИКА РАВНА 7 СМ, А ОСНОВАНИЕ- 6 СМ. НАЙДИТЕ ВЫСОТУ ТРЕУГОЛЬНИКА, ПРОВЕДЕННУЮ К ОСНОВАНИЮ.
- 16.03.2018 22:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проводим высоту. Делим основание пополам 1)6:2=3(см)
И по теореме Пифагора а2+в2=с2
2)9+х=49
Х=40
Корень из 40~6.2(см)-высота треугольника
- 17.03.2018 07:57