Спортивная площадка площадью 32^2метра имеет форму квадрата.Лампа освещает круг радиуса,равного высоте,на которой эта лампа подвешена. на какой минимальной высоте (в метрах) следует подвесить лампу,чтобы она осветила всю площадку?
- 16.03.2018 22:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сторона площадки = √32 = 4√2 м
тогда диаметр круга равен диагонали квадрата √(4√2)²+(4√2)²=√64=8 ⇒ r=8/2=4
на высоте 4 метров
- 18.03.2018 19:27