Точка H является основанием высоты, проведенной из вершины прямого угла C треугольника ABC к гипотенузе AB. Найдите BC, если BH=3цел.1/9 и AB=15.75
- 24.02.2018 14:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ/ВС=ВС/НВ
ВС²=АВ*НВ
ВС=√(АВ*НВ)=√(15 3/4*3 1/9)=√(63*28/4*9)=7
- 25.02.2018 13:52