Решите задачу , выделяя три этапа математического моделирования . Стороны прямоугольника относятся как 7:6 , а его площади равна 168 см квадратных . Найдите стороны прямоугольника
- 07.05.2018 16:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
а/в=7/6
решаем систему уравнений
в=12 см
а=168/12=14 см
- 08.05.2018 00:05