В параллелограмме ABCD проведена бис-са угла B- BE.
Найдите стороны параллелограмма , если известно , что его периметр равен 48 , а отрезок AE больше отрезка ED на 3 см
- 09.04.2017 07:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AD=AE+ED
AD=AE+AE-3
AD=2AE-3
AB=(AB+3)/2
3AD+3=48
3AD=45
AD=15
AB=(15+3)/2=9
ответ AB= 9 AD=15
- 01.01.1970 00:00