Задача 1:
Дан прямоугольный треугольник ABC, угол В=60°, АВ=10 см. Найдите ВС.
Задача 2:
Один из острых углов прямоугольного треугольника на 37° больше другово. Найдите эти углы.
- 11.12.2016 09:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А = 180-(60+90)=30
В прямоугольном треугольнике катет напротив угла в 30° = половине гипотинузы
ВС=10:2=5
- 12.12.2016 11:57