Осевое сечение цилиндра квадрат, диагональ которого равна 16см. Найдите ось цилиндра и площадь полной поверхности цилиндра
- 24.05.2017 07:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пустьосевое сечение - квадрат АВСД с диагональю АС=16. Примем сторону квадрата за х. По теореме Пифагора: АС^2=АД^2+CД^2=2х^2=16^2,
отсюда х=8корень из 2=ось цилиндра h.
r=АД/2=4корень из 2
S=2*пи*r^2+2*пи*r*h=2*3,14*(4корень из 2)^2 + 2*3,14*(4корень из 2)*(8корень из 2) =
=602,88
- 25.05.2017 04:55