Периметр равнобедренного триугольника равен 15,6 см его основание больше боковой стороны на 3 см найдите стороны треугольника
- 24.05.2017 07:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано: р/б треугольник;P=15,6 см.
Найти:Все стороны
Решение:Если треугольник р/б,значит 2 его стороны равны(признак р/б треугольника).
Сост. ур-нение:
Х-боковая сторона
X+3-основание
Х+(Х+3)=15,6 см
2х+3=15,6 см
2х=15,6-3 см
2x=12,6 cм
х=6,3 см-это 2 боковые стороны.
6,3+2=8,3 см-основание
- 25.05.2017 19:20