Катет прямоугольношо треугольника равен 10 см а его проекция на гипотинузу 8 см найдите гипотинузу треугольника
- 16.04.2018 16:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
из подобия находим гипотинузу х
х/10=10/8
x=100/8=12.5
- 17.04.2018 23:05