Прошу!! Помогите!
Вычислите :
1) sin30° cos60° - sin²45 °
2) 2cos180° - sin²270°
3) cos30° sin60° + cos² 45°
4) 3sin 90° - cos² 0°
- 24.10.2017 01:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2) 2cos180° - sin²270° = 2•(-1) - 1 = -3
3) cos30° sin60° + cos² 45° = 1/2•1/2 + 1/2 = 1/4 + 1/2 = 3/4.
4) 3sin 90° - cos² 0° = 3•1 - 1 = 2.
- 25.10.2017 06:58