Стороны треугольника равны 5см 6 см 8 см найдите периметр подобного ему треугольника у которого сумма наибольшей и наименьшей стороны равна 26 см
- 17.05.2018 14:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
26 \ 13 = 2 - стороны подобного треугольника в 2 раза больше
5 * 2 = 10 см
6 * 2 = 12 см
8 * 2 = 16 см
10 + 12 + 16 = 38 см периметр подобного треугольника
- 18.05.2018 11:14