У трапеції ABCD основа АД і ВС= 15 і 10см. <A=90* <AB= 12 см. знайти площу?
оууу ну поможіть(((
- 12.04.2018 01:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=1/2(АД+ВС)*АВ= 1/2(15+10)*12=150
или разделить на две фигуры прямоугольник со сторонами 10 и 12 см и треугольник со сторонами 5 и 12см
тогда S прямоугольника =12*10=120, а S треугольника=(5*12)/2=30, Sтрапеции=120+30=150
- 13.04.2018 14:36