На продолжении медианы АД треугольника АВС отмерили и отложили отрезок ДЕ=АД. Докажите что 1)треугАВД=треуголЕСД 2)треуг АСД=треугЕВД
- 12.04.2018 01:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)треугольники равны по 1-ому признаку((по двум сторонам и углу между ними))
-ВD=DC(т.к АD медиана)
-AD=DE(по условию)
-угол ВDA=EDC(вертикальные)
2)треугольники равны по 1-ому признаку
-ED=DA(по условию)
-ВD=DC(т.к АD медиана)
-угол ВDE=углу ADC(вертикальные)
- 13.04.2018 14:42