А)Напишите уравнение прямой, проходящей через точки (0; 0) и (9; 10) 8 класс ответ 10x-9y=0
б)Напишите уравнение линии, проходящей через точки (3; 1) и (5; -4)
ответ 5x+2y-17=0 как вышла напишите
- 23.02.2018 03:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(0; 0) и (9; 10).
Решение.
Формула для уравнение прямой, проходящей через две точки:
(x-x1)/(x2-x1)=(y-y1)/(y2-y1). В нашем случае:
(x-0)/(9-0)=(y-0)/(10-0) или x/9=y/10 =>
10х==9y или 10x-9y=0
ответ 10x-9y=0
б)Напишите уравнение линии, проходящей через точки
(3; 1) и (5; -4)
(x-3)/(5-3)=(y-1)/(-4-1) или (x-3)/2=(y-1)/(-5) =>
-5х+15=2y-2 или 5x+2y-17=0
ответ 5x+2y-17=0
- 24.02.2018 00:03