Площадь прямоугольника равна 36 см в квадрате . Найдите площадь четырех угольника вершинами которого являюттся середины сторон данного прямоугольника
- 26.12.2016 02:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Диагонали ромба равны сторонам прямоугольника, т.к. они взаимно перпендикулярны.
S = (1/2) d1*d2 = (1/2)a*b = (1/2)*36 = 18 cm^2
Ответ: 18 см^2.
- 27.12.2016 10:41
МNКР - ромб, все стороны равны.
Проведем МК и NР. Все треугольники равны, значит площадь МNКР равна половине площади АВСD.
Ответ: 18 см²
- 28.12.2016 09:47