Р р/б =34 Найти стороны если основание на 2 см меньше боковой стороны
- 06.03.2017 08:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х+2 - боковая сторона(т.к. треугольник равнобедренный, то боковые стороны равны, а значит обозначение для второй стороны не требуется), тогда основание х. Составим уравнение:
х+2+х+2+х=34
3х+4=34
3х=34-4
3х=30
х=10 (см)- основание треугольника
значит 10+2=12 (см) каждая из боковых сторон.
Ответ:12 см,12 см,10 см.
- 07.03.2017 07:54