Помогите пожалуйста!!! Сторона прямоугольника относится к его диагонали как 15:17, а другая сторона равна 16. Найдите площадь прямоугольника.
- 10.07.2018 05:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВСД прямоугольник АВ=16, ВС/АС=15/17=15х/17х, АВ в квадрате=АС в квадрате-ВС в квадрате, 256=289*х в квадрате-225*х в квадрате, 256=64*х в квадрате, х=2, ВС=15*2=30, АС=17*2=34, площадь=АВ*ВС=16*30=480
- 11.07.2018 18:33