Составить уравнение прямой проходящей через точки А(1; 2) В(-3; 5)
- 06.03.2017 08:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
(x - x1) / (x2 - x1) = (y - y1) / (y2 - y1)
(x - 1) / (-3 -1) = (y - 2) / (5 - 2)
(x - 1) / -4 = (y - 2) / 3
3x - 3 = - 4y + 8
4y = - 3x + 11
y = - 0,75x + 2,75
- 07.03.2017 07:29
- 09.03.2017 00:11