Дина двух сторон равнобедренного треугольника равны 3 и 8. Найдите вс возможные значения периметра этого треугольника
- 26.04.2018 06:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2. По неравенству периметр не может быть меньше суммы катетов.
Имеем 2 катета 3 и 8 см
1) 3+3+8=14 (см) - первый периметр, однако не существует по неравенству.
2) 8+8+3=19 (см)- второй периметр и единственно верный.
- 27.04.2018 05:30