Даны два подобных треугольника ABC и A1B1C1. Стороны первого треугольника равны: AB=5,6 см, BC=4,8 см, AC=6,3 см. Найдите стороны второго треугольника A1B1C1, если отношение соответствующих сторон равно 1,2 (AB< A1B1).
- 14.03.2017 20:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
A1B1=5,6*2= 11,2
A1C1=6,3*2= 12,6
B1C1=4,8*2= 9,6
- 15.03.2017 16:31