В треугольнике АВС сторона АВ ровна 8 см, сторона ВС ровна 16 см, а синус угла С равен 0,4. найдите угол ВАС
- 26.04.2018 06:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме синусов: ВС/sinBAC = AB/sinC
Отсюда находим искомый sinBAC:
sinBAC = (BC*sinC)/AB = 16*0,4/8 = 0,8
Тогда угол ВАС = arcsin0,8 = 53 гр.
Ответ: 53 град (примерно)
- 27.04.2018 15:23