Стороны основания прямого параллелепипеда равны 25 и 30 см угол между ними 45 вычислите его объем если его высота 6см
- 15.09.2018 00:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S = 25*30*sin(45°) = 25*30*(1/√2) = 25*15*√2 = (20 + 5)(20 - 5)√2 = (20² - 5²)√2 = (400 - 25)√2 = 375√2 см²
Объём
V = S*h = 375√2*6 = 750*3√2 = 2250√2 см³
- 15.09.2018 05:11