Периметр прямоугольника равен 32 см одна сторона его на 4 см больше другой найдите расстояние от точки пересичения диагоналий до сторон прямоугольника
- 03.10.2017 10:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
x = 6 = маленькая сторона
= 10 = большая сторона.
От точки пересечения диагоналей до сторон прямоугольника расстояние = половине сторон.
Ответ: = 2
= 5
- 04.10.2017 05:24
2 (х + х + 4) = 32
2х + 2х + 8 = 32
4х = 24
х = 6 см
6 + 4 = 10 см
Расстояние от точки пересечения диагоналей до сторон прямоугольника будет равняться половине этих сторон, то есть:
6 : 2 = 3 см
10 : 2 = 5 см
Ответ: 3; 5
- 05.10.2017 09:27