Один из углов равнобедренного треугольника равен 124°.Найдите два других угла треугольника
- 03.06.2018 20:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть это угол при вершине
тогда углы при основании равен
(180-124)/2 = 56/2 = 28°
б)
пусть это угол при основании. Тогда угол при вершине
180 - 124*2 = 180 - 248 = -68°
и такого треугольника не существует.
Ответ - 28° и 28°, решение единственное.
- 04.06.2018 22:07