Сад имеет форму прямоугольника, у которого одна сторона больше другой на 12%. Найдите периметр сада (в метрах), если его площадь равна 7 га.
- 03.11.2016 09:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
a^2=6,25
a=2,5 (гектометров)
P=2(a+1.12a)=2(2.5+2,8)=2*5,3=10,6 (гектометров)
10,6 гектометров = 1060 метров
Ответ: 1060 метров
- 04.11.2016 12:28
Пропорция
a -- 100%
b -- 112%
b=(a*112)/100=1,12
Т.к 7 га = S подставляем в уравнение.
70000=1,12a*a
a^2=70000/1,12
a^2= 62500
a=250
S=a*b
b=S/a
b=70000/250
b=280
P=2(280+250)=1060 м
- 05.11.2016 04:38